ICE - "в случае возникновения чрезвычайной ситуации"


Мы получали эту полезную информацию по электронной почте от знакомого. Мы считаем, что она может быть полезна для MBP-сообщества, особенно для тех, кто совершает поездки за границу. Поэтому мы решили предоставить ее через www.most-bridge.com


PS. Мы думаем, что, независимо от вашего разговорного языка, аббревиатура ICE -
'In Case of Emergency' (в случае возникновения чрезвычайной ситуации - ЧП) должна использоваться единообразно во всем мире.


Коллектив ПМБ


Ниже обсуждается процедура для использования на месте ЧП всеми медработниками, когда они находят сотовый телефон пострадавшего.


ICE - "в случае возникновения чрезвычайной ситуации"


Почти у каждого есть мобильный телефон, причем все нужные имена и телефонные номера хранятся в его памяти, но никто, кроме нас самих, не знает, какой из этих номеров относится к нашей семьи или близким друзьям.


В силу этого, в случае возникновения ЧП, медработники не будут знать, кому звонить. Сотни номеров в наличие, но какой из них является контактным в случае ЧП? Чтобы разрешить эту ситуацию, была начата ICE-кампания.


Концепция ICE
(сокращение от английского выражения  'In Case of Emergency' - "в случае возникновения ЧП") - это способ связи в чрезвычайных ситуациях. Так как мобильные телефоны имеются у большинства населения, все что нужно сделать, это сохранить в памяти номер телефона под названием ICE для контактного лица или лиц, к которым нужно обращаться в случае ЧП.

 

Идея была предложена г-ном  Bob Brotchie – врачом скорой помощи, который обратил внимание на простой факт, что мобильные телефоны всегда были у пострадавших, но врачи просто не знали, какой номер использовать. Поэтому, по его мнению, было бы неплохо согласовать использование имени «ICE» на национальном уровне (также - на международном, – МБП). Персонал Аварийно-спасательной службы и сотрудники больниц в этом случае имели бы возможность быстро связаться с нужным человеком, просто набрав ICE-номер.


Введите ICE-номер в нашей Мобильный телефон прямо сейчас! Для дополнительных контактов просто используйте имена: ICE1, ICE2 и ICE3 т.д.


Пожалуйста, отошлите ссылку на эту информацию членам вашей семьи и друзьям. Тогда многие узнают об этом простом нововведении в самое ближайшее время. Это действительно может помочь - ICE-номер может выручить вас в трудную минуту.

 

Это контактный номер также может быть использована, если вы просто потеряли свой мобильный телефон - MBP)